logo_offene-ateliers-bremen-neustadt

offene ateliers bremen-neustadt 2022

TeilnehmerInnen

  1. AYSE KÖNIG Openmind Modedesign
    Teerhof 34
  2. KÜNSTLERHAUS
    Evita Emersleben, Elina Karimova, Sarah Lüdemann (Beauham), Hannes Middelberg, Henrik Nieratschker, Mona Pourebrahim, Michael Rieken, Maxwell Stephens, Druckwerkstatt Klaus Zwick
    Künstlerhaus Bremen, Am Deich 68/69
  3. MARTIN WILMES Möbel
    Künstlerhaus Bremen, Am Deich 68/69
  4. LISA ROSEMANN, Drehwerk Keramik
    Osterstraße 37
  5. LUISA COSTA, Drehwerk Keramik
    Osterstraße 37
  6. KUNST[ ]RAUM BREMEN Ute Seifert
    Rückertstraße 21
  7. RABEA MELIUS Atelier
    Große Johannisstraße 65
  8. ATELIER 6E Nadine Abdul Karim, Paulina Lapp, Nils Gloistein, Max Heitzer
    Langemarckstraße 134
  9. DANNI SCHWAAG Schmuckgestaltung
    Gast: Heike Ahrens, Schmuck
    Hohentorsheerstraße 51a
  10. JAN CARSTENSEN Druckgrafik
    Hohentorsheerstraße 51a
  11. MICHAEL MARAHRENS Bambusflöten
    und Didgeridoobauer/lehrer
    Hohentorsheerstraße 160, im Werkhof
  12. ATELIER BUCH&TUCH Brigitte Nebel
    Lahnstraße 15
  13. CHRISTINE SCHOLLMANN Weben, Atelier Lahn 15
    Lahnstraße 15 nur Samstag
  14. ANGELIKA BRUNS Monotypien, Atelier Lahn 15
    Lahnstraße 15
  15. DORIT HILLEBRECHT Malkurs, Eitempera, Atelier Lahn 15
    Lahnstraße 15 nur Samstag
  16. ARCHITEKTUR | ATELIER Alexandra Rolfs
    Skulptur, Fotografie, Objekt
    Delmestraße 14 nur Samstag
  17. VERONIKA MAIER Skulptur
    Donaustraße 86
  18. SEBASTIAN LINDEMANN Malerei
    Delmestraße 106
  19. BERND FISCHER Fischerkeramik
    Bodenheimer Straße 6
  20. RENATE SCHÜTZ Fotografie, Malerei,
    Gast: Lutz Lambrecht, Fotografie
    Euckenstraße 27 nur Sonntag
  21. UTE IHLENFELDT Schnitzen
    Hermannstraße 113
  22. BLAUGRAU Melanie Gruhl, Malerei und Collage
    Gast: Christine Ladewig
    Buntentorsteinweg 92 nur Sonntag
  23. KATHRIN LOTZ Malerei
    Oldehoffshof 9–10
  24. SILKE MOHRHOFF Skulpturen
    Oldehoffshof 9–10
  25. ANNETTE MÜLLER Seidenwerkstatt
    Sedanstraße 96
  26. PLÖTTJEGOOD Laura Niemeier, Porzellanstudio
    Gast: Joke Haußner, Schmuck
    Kornstraße 108
  27. ATELIER LEHNI
    Steffi Düerkop, Lena Bartels, Jeff Hemmer
    Kornstraße/Ecke Gneisenaustraße 82 nur Sonntag
  28. IB PLATE Malerei
    Kornstraße 167
  29. GLASMANUFAKTUR Irene Borgardt
    Gast: Jochen Schenkewitz, Fotografie
    Buntentorsteinweg 252
  30. EVA KARSTENDIEK Malerei
    Dunkakshof 9
  31. ANJA KONTNY Schmuck, Malerei
    Bei den fünf Giebeln 23
  32. DINA KOPER Malerei
    Kornstraße 283
  33. HUBERT STEFFE Holzobjekte+Schneidplatten
    Franz-Grashof-Straße 16
  34. ALFRED GRONAK Malerei, Zeichnung, Grafik
    Kornstraße 605
  35.  

     

     

offene_ateliers_bremen_neustadt