offene-ateliers-bremen-neustadt

offene ateliers bremen-neustadt

TeilnehmerInnen 2020


1 PUSDORF STUDIOS

Ladestraße 12–14


2 KÜNSTLERHAUS BREMEN

Am Deich 68/69


3 MARTIN WILMES
Möbelbau
Am Deich 68/69


4 KUNST [ ] RAUM BREMEN
Rückertstraße 21


5 DANNI SCHWAAG
Schmuck
Hohentorsheerstraße 51a


6 JAN CARSTENSEN
Pictor Kunstkurse
Hohentorsheerstraße 51a


7 TIKIONO
Friederike Kastner
Pappelstraße 23


8 MICHAEL MARAHRENS
Bambusflöten und Didgeridoobauer/lehrer
Hohentorsheerstraße 160 im Werkhof


9 PEER STEPPE
Bildhauer
Richard-Dunkel-Straße 120


10 ATELIER BUCH & TUCH
Brigitte Nebel
Lahnstraße 15


11 CHRISTINE SCHOLLMANN
Weben
Atelier Lahnstraße 15


12 ANGELIKA BRUNS
Monotypien
Atelier Lahnstraße 15


13 DORIT HILLEBRECHT
Malkurs
Atelier Lahnstraße 15


14 ARCHITEKTUR | ATELIER
Alexandra Rolfs
Delmestraße 14


15 ULRIKE BRINKHOFF
Malerei, Collagen
Delmestraße 14


16 BERND FISCHER
Fischerkeramik
Bodenheimer Straße 6


17 HERMA SIEBRASSE
Illustrationen
Osterstraße 6


18 UTE IHLENFELDT
Schnitzen
Herrmannstraße 113


19 ANNEGRET KON
Bildhauerei
Herrmannstraße 104 – 108


20 STEFFI DÜERKOP, JEFF HEMMER, LENA BARTELS
Lehnstedter Straße 132


21 BLAUGRAU
Siebdruck und Fotografie
Buntentorsteinweg 92


22 ULRIKE GÜLER
Musikerin
Buntentorsteinweg 178


23 BÖTTCHER+TIENSCH
Fotografie
Buntentorsteinweg 180


24 GLASMANUFAKTUR BORGARDT

Buntentorsteinweg 252


25 ANNETTE MÜLLER
Seidenwerkstatt
Sedanstraße 96


26 PLÖTTJEGOOD
Porzellanstudio
Kornstraße 108


27 TÜTA.
Taschen- und Kulturtaschendesign von Maren Krämer, Yorckstraße 54


28 IB PLATE
Malerei
Kornstraße 167


29 RENATE SCHÜTZ
fotofarbefilz
Kornstraße 167


30 EVA KARSTENDIEK
Malerei
Dunkakshof 9


31 ELKE BÜHRMANN
Malerei
Buntentorsteinweg 562


32 HUBERT STEFFE
Holzobjekte
Franz-Grashof-Straße 16


33 ALFRED GRONAK
Malerei, Zeichnung
Kornstraße 605

Für mehr Informationen bitte auf die Bilder klicken. Die Zahlen vor den Namen markieren die Lage der Ateliers auf dem Stadtplan

offene_ateliers_bremen_neustadt